欢迎访问山东科技大学招生网站!
设为首页  |  加入收藏
首页 > 信息公开 > 正文

山东科技大学2021年高水平运动员招生测试合格名单公示

发布时间:2021-03-29     点击次数:

根据山东科技大学2021年高水平运动员测试成绩,结合学校高水平运动员发展建设需要,学校确定了各项目测试合格名单,并公示如下。

学校将于近期与拟签约考生联系并签订《山东科技大学2020年高水平运动员招生协议书》(详见附件),请考生仔细阅读并打印签字确认后,将两份协议寄至山东科技大学招生办公室(联系方式:青岛市黄岛区前湾港路579号,电话:0532-86057077,邮编:266590)。为确保材料寄送安全,请使用顺丰快递或EMS邮政特快专递邮寄。如考生放弃签约,学校将视情况进行相应递补。

测试合格名单如下:

      

序号

姓名

性别

省份

项目

运动员等级

录取优惠标准

1

刘闯

黑龙江省

篮球

一级运动员

文化课单独考试

2

李健豪

辽宁省

篮球

一级运动员

文化课单独考试

3

丁善本

福建省

篮球

一级运动员

文化课单独考试

4

张孪姿

河北省

篮球

一级运动员

文化课单独考试

5

田雨萌

河北省

篮球

一级运动员

文化课单独考试

6

曹鑫

山东省

篮球

一级运动员

文化课单独考试

7

张孪希

河北省

篮球

一级运动员

文化课单独考试

8

马光耀

山东省

跳高

一级运动员

文化课单独考试

9

李闯闯

山东省

篮球

二级运动员

不低于二本线65%

10

张政驰

山东省

篮球

二级运动员

不低于二本线65%

11

王蕾婷

山东省

篮球

二级运动员

不低于二本线65%

12

刘泉

山东省

100

二级运动员

不低于二本线65%

13

张奥萱

山东省

100

二级运动员

不低于二本线65%

14

李牧桐

北京市

110米栏

二级运动员

不低于二本线65%

15

吴家宁

山东省

1500

二级运动员

不低于二本线65%

16

王玉钦

山东省

200

二级运动员

不低于二本线65%

17

鞠萌萌

江苏省

400

二级运动员

不低于二本线65%

18

顾洋

山东省

400米栏

二级运动员

不低于二本线65%

19

冯乐聆

山东省

400米栏

二级运动员

不低于二本线65%

20

褚恒超

山东省

800

二级运动员

不低于二本线65%

21

尚嘉欣

山东省

800

二级运动员

不低于二本线65%

22

魏梓朔

山东省

800

二级运动员

不低于二本线65%

23

郑薇

山东省

标枪

二级运动员

不低于二本线65%

24

郭剑磊

吉林省

铅球

二级运动员

不低于二本线65%

25

唐瑞谣

山东省

铅球

二级运动员

不低于二本线65%

26

韩吉豪

山东省

铅球

二级运动员

不低于二本线65%

27

宋文豪

山东省

三级跳远

二级运动员

不低于二本线65%

28

王恩泽

山东省

跳高

二级运动员

不低于二本线65%

29

杨冉

河北省

跳高

二级运动员

不低于二本线65%

30

李茹梦

山东省

铁饼

二级运动员

不低于二本线65%

31

王佳琪

山东省

1500

二级运动员

不低于二本线

32

孙凤雪

山东省

1500

二级运动员

不低于二本线

33

王树丞

山东省

400

二级运动员

不低于二本线

34

刘力玮

山东省

400

二级运动员

不低于二本线

35

刘壮飞

山东省

400

二级运动员

不低于二本线

36

张如意

山东省

400

二级运动员

不低于二本线

37

刘博洋

山东省

400

二级运动员

不低于二本线

38

张鹏

山东省

400

二级运动员

不低于二本线

39

孙博文

山东省

400

二级运动员

不低于二本线

40

鲁翔凯

山东省

400

二级运动员

不低于二本线

41

王兆泰

山东省

跳远

二级运动员

不低于二本线

42

白文慧

山东省

跳远

二级运动员

不低于二本线

43

郑媛悦

河北省

跳远

二级运动员

不低于二本线

44

马春祥

山东省

100

二级运动员

不低于二本线

45

陈一鸣

山东省

100

二级运动员

不低于二本线

46

林青

山东省

100

二级运动员

不低于二本线

47

赵方硕

山东省

100

二级运动员

不低于二本线

48

张元淇

山东省

100

二级运动员

不低于二本线

49

毛洪发

山东省

110米栏

二级运动员

不低于二本线

50

王骏飞

北京市

1500

二级运动员

不低于二本线

51

柏广宁

山东省

1500

二级运动员

不低于二本线

52

杨雷

江苏省

200

二级运动员

不低于二本线

53

李成旭

山东省

200

二级运动员

不低于二本线

54

相铭涛

山东省

200

二级运动员

不低于二本线

55

叶国鹏

山东省

200

二级运动员

不低于二本线

56

王浩文

河北省

200

二级运动员

不低于二本线

57

李文倩

山东省

400

二级运动员

不低于二本线

58

龚芙榕

山东省

400

二级运动员

不低于二本线

59

梅嘉怡

江苏省

400

二级运动员

不低于二本线

60

张晓萌

河北省

400

二级运动员

不低于二本线

61

朱雨婷

山东省

400

二级运动员

不低于二本线

62

瞿贝贝

山东省

400

二级运动员

不低于二本线

63

孙玮邑

山东省

800

二级运动员

不低于二本线

64

王嘉庆

山东省

800

二级运动员

不低于二本线

65

娄世豪

山东省

标枪

二级运动员

不低于二本线

66

王旭东

河北省

三级跳远

二级运动员

不低于二本线

67

李振豪

山东省

三级跳远

二级运动员

不低于二本线

68

王野

黑龙江省

三级跳远

二级运动员

不低于二本线