欢迎访问山东科技大学招生网站!
设为首页  |  加入收藏
首页 > 招生动态 > 正文

山东科技大学2020年高水平运动员招生测试合格名单公示

发布时间:2020-06-19     点击次数:

根据山东科技大学2020年高水平运动员测试成绩,结合学校高水平运动员发展建设需要,学校确定了各项目测试合格名单,并公示如下。公示截止6月23日17时。如有异议,请于公示期间联系我校招生办公室,超出期限的异议不予受理。联系方式如下:

招生咨询电话:0532-86057077(工作日期间的8:30-11:30和14:30-17:30)

招生监督电话:0532-86058201(工作日期间的8:30-11:30和14:30-17:30)

学校将于近期与拟签约考生联系并签订《山东科技大学2020年高水平运动员招生协议书》(一式两份),请考生仔细阅读并打印签字确认后,将两份协议寄至山东科技大学招生办公室(联系方式:青岛市黄岛区前湾港路579号,电话:0532-86057077,邮编:266590)。为确保材料寄送安全,请使用顺丰快递或EMS邮政特快专递邮寄。如考生放弃签约,学校将视情况进行相应递补。

测试合格名单如下:

序号

姓名

性别

等级

省份

项目

文化课优惠等级

1

侯杰天

一级运动员

山西

篮球

一级运动员文化单独考试

2

赵宏权

一级运动员

山东

篮球

一级运动员文化单独考试

3

张文裕

一级运动员

山东

篮球

一级运动员文化单独考试

4

王艺霖

一级运动员

浙江

篮球

一级运动员文化单独考试

5

魏燕

一级运动员

山东

篮球

一级运动员文化单独考试

6

杨晨

一级运动员

山东

篮球

一级运动员文化单独考试

7

张美琪

一级运动员

山东

篮球

一级运动员文化单独考试

8

丁文博

一级运动员

山东

100

一级运动员文化单独考试

9

殷杰

一级运动员

河北

100

一级运动员文化单独考试

10

张震

一级运动员

山东

跳高

一级运动员文化单独考试

11

赵子奥

二级运动员

山东

篮球

不低于本科二批线65%

12

李星祎

二级运动员

山西

篮球

不低于本科二批线65%

13

王永贞

二级运动员

山东

篮球

不低于本科二批线65%

14

王金铭

二级运动员

山东

标枪

不低于本科二批线65%

15

徐桂霄

二级运动员

山东

100

不低于本科二批线65%

16

张奥萱

二级运动员

山东

100

不低于本科二批线65%

17

陈俊宇

二级运动员

山东

标枪

不低于本科二批线65%

18

刘梓童

二级运动员

河北

铅球

不低于本科二批线65%

19

刘科

二级运动员

四川

100米栏(女)

不低于本科二批线65%

20

田文杰

二级运动员

山东

110米栏(男)

不低于本科二批线65%

21

张信豪

二级运动员

山东

1500

不低于本科二批线65%

22

李明睿

二级运动员

山东

1500

不低于本科二批线65%

23

徐磊

二级运动员

山东

200

不低于本科二批线65%

24

商若林

二级运动员

山东

200

不低于本科二批线65%

25

赵光仪

二级运动员

河北

400

不低于本科二批线65%

26

张现凯

二级运动员

山东

400

不低于本科二批线65%

27

惠心语

二级运动员

山东

400米栏

不低于本科二批线65%

28

蒋宏伟

二级运动员

江苏

400米栏

不低于本科二批线65%

29

豆自腾

二级运动员

河北

三级跳远

不低于本科二批线65%

30

陈一丹

二级运动员

河北

跳远

不低于本科二批线65%

31

徐铭远

二级运动员

吉林

铁饼

不低于本科二批线65%

32

孙国栋

二级运动员

山东

铁饼

不低于本科二批线65%

33

李祥慰

二级运动员

山东

800

不低于本科二批线65%

34

于佳凯

二级运动员

山东

5000

不低于本科二批线65%

35

刘兴

二级运动员

山东

100

不低于本科二批线

36

郑家宝

二级运动员

山东

100

不低于本科二批线

37

李凯强

二级运动员

山东

100

不低于本科二批线

38

李文硕

二级运动员

山东

铅球

不低于本科二批线

39

刘嘉兴

二级运动员

山东

铅球

不低于本科二批线

40

刘瑞霞

二级运动员

山东

1500

不低于本科二批线

41

常丽

二级运动员

山东

1500

不低于本科二批线

42

王俊

二级运动员

山东

1500

不低于本科二批线

43

高宇

二级运动员

山东

200

不低于本科二批线

44

李林原

二级运动员

山东

200

不低于本科二批线

45

刘正臣

二级运动员

山东

200

不低于本科二批线

46

赵玉涵

二级运动员

山东

三级跳远

不低于本科二批线

47

李月

二级运动员

山东

200

不低于本科二批线

48

袁晓妮

二级运动员

山东

200

不低于本科二批线

49

薛莹

二级运动员

山东

400

不低于本科二批线

50

满思琦

二级运动员

山东

400

不低于本科二批线

51

王汇金

二级运动员

山东

400

不低于本科二批线

52

姚东阳

二级运动员

黑龙江

400

不低于本科二批线

53

吕尚霖

二级运动员

山东

400

不低于本科二批线

54

刘青霞

二级运动员

江苏

400米栏

不低于本科二批线

55

芦皓轩

二级运动员

新疆

铁饼

不低于本科二批线

56

刘敬海

二级运动员

山东

铁饼

不低于本科二批线

57

乔睿

二级运动员

山东

400米栏

不低于本科二批线

58

汲子洺

二级运动员

山东

400米栏

不低于本科二批线

59

王霄鹏

二级运动员

江苏

400米栏

不低于本科二批线

60

余道政

二级运动员

江苏

400米栏

不低于本科二批线

61

逯瑞帅

二级运动员

辽宁

800

不低于本科二批线

62

刘峻毅

二级运动员

山东

800

不低于本科二批线

63

夏乾坤

二级运动员

山东

800

不低于本科二批线

64

李昌润

二级运动员

山东

800

不低于本科二批线

65

赵迎晨

二级运动员

山东

800

不低于本科二批线

66

杨晓丽

二级运动员

山东

800

不低于本科二批线

67

王倩

二级运动员

山东

800

不低于本科二批线

68

李敏

二级运动员

山东

800

不低于本科二批线