欢迎访问山东科技大学招生网站!
设为首页  |  加入收藏
首页 > 信息公开 > 正文

山东科技大学2019年拟签约高水平运动员公示

发布时间:2019-04-09     点击次数:

根据山东科技大学2019年高水平运动员测试成绩,结合学校高水平运动队发展建设需要,学校确定了2019年拟签约高水平运动员67名。学校将于近期与拟签约考生联系并签订《山东科技大学2019年高水平运动员招生协议书》(一式两份),请考生仔细阅读并打印签字确认后,将两份协议寄至山东科技大学招生办公室(联系方式:青岛市黄岛区前湾港路579号,电话:0532-86057077,邮编:266590)。为确保材料寄送安全,请使用顺丰快递或EMS邮政特快专递邮寄。如考生放弃签约,学校将视情况在相应项目中递补。

拟签约高水平运动员名单如下:

序号

姓名

性别

项目

文化课优惠等级

1

于汪琛

篮球(男篮)

一级运动员文化单独考试

2

王海龙

篮球(男篮)

一级运动员文化单独考试

3

牟靖平

篮球(女篮)

一级运动员文化单独考试

4

谭玉娇

篮球(女篮)

一级运动员文化单独考试

5

赵瀚琳

篮球(女篮)

一级运动员文化单独考试

6

庄涵宇

篮球(女篮)

一级运动员文化单独考试

7

于佳泓

田径(男子100米)

一级运动员文化单独考试

8

赵宏权

篮球(男篮)

不低于本科二批线65%

9

吴浩田

篮球(男篮)

不低于本科二批线65%

10

孙奉赫

篮球(男篮)

不低于本科二批线65%

11

宫千禧

篮球(女篮)

不低于本科二批线65%

12

徐桂霄

田径(男子100米)

不低于本科二批线65%

13

王炳杰

田径(男子100米)

不低于本科二批线65%

14

张迪

田径(男子110米栏)

不低于本科二批线65%

15

张得

田径(男子110米栏)

不低于本科二批线65%

16

陈思思

田径(女子400米)

不低于本科二批线65%

17

郇洁

田径(女子400米)

不低于本科二批线65%

18

杨同贺

田径(男子800米)

不低于本科二批线65%

19

陆许飞

田径(男子200米)

不低于本科二批线65%

20

麻超羽

田径(男子200米)

不低于本科二批线65%

21

耿雨晴

田径(女子800米)

不低于本科二批线65%

22

薛毅

田径(男子1500米)

不低于本科二批线65%

23

陈仲浩

田径(男子400米)

不低于本科二批线65%

24

赵峰

田径(男子400米)

不低于本科二批线65%

25

葛亮剑

田径(男子三级跳远)

不低于本科二批线65%

26

石真龙

田径(男子三级跳远)

不低于本科二批线65%

27

李思敏

田径(女子三级跳远)

不低于本科二批线65%

28

韩俊焱

田径(铅球

不低于本科二批线65%

29

韩明君

田径(跳远

不低于本科二批线65%

30

王渤洋

田径(铁饼

不低于本科二批线65%

31

马嘉翊

田径(跳高

不低于本科二批线65%

32

褚万昌

田径(男子100米)

不低于本科二批线

33

秦晋元

田径(男子100米)

不低于本科二批线

34

孙新超

田径(男子100米)

不低于本科二批线

35

宋晓童

田径(男子100米)

不低于本科二批线

36

董家豪

田径(男子100米)

不低于本科二批线

37

贾俊豪

田径(男子100米)

不低于本科二批线

38

连奥

田径(男子100米)

不低于本科二批线

39

吴泽楷

田径(男子100米)

不低于本科二批线

40

蔡立涛

田径(男子100米)

不低于本科二批线

41

李泽

田径(男子100米)

不低于本科二批线

42

张传浩

田径(男子100米)

不低于本科二批线

43

张玉茹

田径(女子100米)

不低于本科二批线

44

赵心瑜

田径(400米)

不低于本科二批线

45

刘宏婕

田径(5000米)

不低于本科二批线

46

马煜皓

田径(男子200米)

不低于本科二批线

47

侯嘉鑫

田径(男子200米)

不低于本科二批线

48

王瑞

田径(男子200米)

不低于本科二批线

49

孙辰心

田径(男子200米)

不低于本科二批线

50

张书翰

田径(男子200米)

不低于本科二批线

51

解东方

田径(男子200米)

不低于本科二批线

52

王月恒

田径(男子200米)

不低于本科二批线

53

张念祺

田径(男子200米)

不低于本科二批线

54

邱湲婷

田径(女子200米)

不低于本科二批线

55

贾瑞伟

田径(男子800米)

不低于本科二批线

56

张永健

田径(男子800米)

不低于本科二批线

57

仲崇聚

田径(男子1500米)

不低于本科二批线

58

姜川

田径(男子1500米)

不低于本科二批线

59

王汇金

田径(男子400米)

不低于本科二批线

60

兰志斌

田径(男子400米)

不低于本科二批线

61

肖翔宇

田径(男子400米)

不低于本科二批线

62

王晨峰

田径(男子400米栏)

不低于本科二批线

63

窦文斌

田径(男子三级跳远)

不低于本科二批线

64

孟焕

田径(女子三级跳远)

不低于本科二批线

65

韩少杰

田径(男子跳远)

不低于本科二批线

66

徐飞雨

田径(女子跳远)

不低于本科二批线

67

万迪

田径(女子跳高)

不低于本科二批线